Landespokal Hessen Feuerwehren Klasse A | ||||||||
Platz | Wettbewerbsgruppe | BL | Gesamt- punkte | Gut- punkte | Zeit Löschangr. | Fehler Löschangr. | Zeit Staffel | Fehler Staffel |
1 | Nidderau - Eichen A1 | HE | 406,0 | 500 | 35,4 | 0 | 58,6 | 0 |
2 | Böblingen | BW | 401,6 | 500 | 38,2 | 0 | 60,2 | 0 |
3 | Langenbach A2 | RP | 394,4 | 500 | 38,5 | 5 | 62,1 | 0 |
4 | Hasselroth - Gondsroth | HE | 389,1 | 500 | 48,5 | 0 | 62,4 | 0 |
5 | Nidderau - Heldenbergen | HE | 386,8 | 500 | 40,5 | 0 | 62,7 | 10 |
6 | Denkendorf | BW | 385,4 | 500 | 48,0 | 0 | 66,6 | 0 |
7 | Wehrbleck | NI | 383,5 | 500 | 40,4 | 10 | 61,1 | 5 |
8 | Nidderau - Eichen A2 | HE | 379,9 | 500 | 48,6 | 10 | 61,5 | 0 |
9 | Mainz - Drais | RP | 379,7 | 500 | 51,5 | 5 | 63,8 | 0 |
10 | Ruppach - Goldhausen | RP | 378,9 | 500 | 46,8 | 10 | 64,3 | 0 |
11 | Nieder Bessingen A1 | HE | 378,6 | 500 | 45,3 | 10 | 66,1 | 0 |
12 | Densberg | HE | 378,2 | 500 | 39,8 | 20 | 62,0 | 0 |
13 | Trebarjevo | HR | 375,6 | 500 | 51,1 | 10 | 63,3 | 0 |
14 | Gerstetten | BW | 375,2 | 500 | 49,7 | 10 | 65,1 | 0 |
15 | Regglisweiler | BW | 365,4 | 500 | 51,6 | 10 | 73,0 | 0 |
16 | Nidderau - Erbstadt | HE | 364,5 | 500 | 46,5 | 25 | 64,0 | 0 |
17 | Bremen - Schönebeck | HB | 364,1 | 500 | 47,4 | 15 | 68,5 | 5 |
18 | Verden | NI | 363,6 | 500 | 59,3 | 10 | 67,1 | 0 |
19 | Nieder Bessingen A2 | HE | 363,2 | 500 | 67,7 | 0 | 69,1 | 0 |
20 | Hustedt | NI | 360,6 | 500 | 46,4 | 25 | 68,0 | 0 |
21 | Arrach | BY | 358,4 | 500 | 62,3 | 15 | 64,3 | 0 |
22 | Linden - Leihgestern | HE | 352,9 | 500 | 54,0 | 20 | 73,1 | 0 |
23 | Völklingen | SL | 332,0 | 500 | 75,5 | 15 | 77,5 | 0 |
Landespokal Hessen Feuerwehren Klasse B | ||||||||
Platz | Wettbewerbsgruppe | BL | Gesamt- punkte | Gut- punkte | Zeit Löschangr. | Fehler Löschangr. | Zeit Staffel | Fehler Staffel |
1 | Langenbach B5 | RP | 422,6 | 519 | 37,2 | 0 | 59,2 | 0 |
2 | Langenbach B1 | RP | 415,4 | 521 | 39,5 | 0 | 66,1 | 0 |
3 | Langenbach B3 | RP | 401,5 | 515 | 44,3 | 0 | 69,2 | 0 |
4 | Huttengrund | HE | 383,7 | 513 | 51,2 | 15 | 63,1 | 0 |
5 | Weiler | Lux | 382,4 | 519 | 61,3 | 0 | 75,3 | 0 |
6 | Bramel | NI | 382,3 | 519 | 58,0 | 10 | 68,7 | 0 |
Landespokal Hessen Frauen Klasse A | ||||||||
Platz | Wettbewerbsgruppe | BL | Gesamt- punkte | Gut- punkte | Zeit Löschangr. | Fehler Löschangr. | Zeit Staffel | Fehler Staffel |
1 | Nieder Bessingen | HE | 378,7 | 500 | 47,9 | 0 | 73,4 | 0 |
Landespokal Hessen Feuerwehren Klasse A ** ohne Hindernisse ** | ||||||||
Platz | Wettbewerbsgruppe | BL | Gesamt- punkte | Gut- punkte | Zeit Löschangr. | Fehler Löschangr. | Zeit Staffel | Fehler Staffel |
1 | Langenbach A4 | RP | 377,0 | 500 | 44,2 | 20 | 58,8 | 0 |
2 | Trebarjevo | HR | 363,7 | 500 | 50,9 | 25 | 60,4 | 0 |
3 | Bremen - Schönebeck | HB | 363,6 | 500 | 50,5 | 15 | 70,9 | 0 |
Landespokal Hessen Feuerwehren Klasse B ** ohne Hindernisse ** | ||||||||
Platz | Wettbewerbsgruppe | BL | Gesamt- punkte | Gut- punkte | Zeit Löschangr. | Fehler Löschangr. | Zeit Staffel | Fehler Staffel |
1 | Driedorf | HE | 393,7 | 514 | 55,6 | 0 | 64,7 | 0 |
Landespokal Hessen Frauen Klasse A ** ohne Hindernisse ** | ||||||||
Platz | Wettbewerbsgruppe | BL | Gesamt- punkte | Gut- punkte | Zeit Löschangr. | Fehler Löschangr. | Zeit Staffel | Fehler Staffel |
1 | Hasselroth - Gondsroth | HE | 374,0 | 500 | 48,1 | 10 | 67,9 | 0 |
Main - Kinzig - Kreis Feuerwehren Klasse A | ||||||||
Platz | Wettbewerbsgruppe | BL | Gesamt- punkte | Gut- punkte | Zeit Löschangr. | Fehler Löschangr. | Zeit Staffel | Fehler Staffel |
1 | Nidderau - Eichen A1 | HE | 406,0 | 500 | 35,4 | 0 | 58,6 | 0 |
2 | Hasselroth - Gondsroth | HE | 389,1 | 500 | 48,5 | 0 | 62,4 | 0 |
3 | Nidderau - Heldenbergen | HE | 386,8 | 500 | 40,5 | 0 | 62,7 | 10 |
4 | Nidderau - Eichen A2 | HE | 379,9 | 500 | 48,6 | 10 | 61,5 | 0 |
5 | Nidderau - Erbstadt | HE | 364,5 | 500 | 46,5 | 25 | 64,0 | 0 |
Main - Kinzig - Kreis Feuerwehren Klasse B | ||||||||
Platz | Wettbewerbsgruppe | BL | Gesamt- punkte | Gut- punkte | Zeit Löschangr. | Fehler Löschangr. | Zeit Staffel | Fehler Staffel |
1 | Huttengrund | HE | 383,7 | 513 | 51,2 | 15 | 63,1 | 0 |
Main - Kinzig - Kreis Frauen Klasse A | ||||||||
Platz | Wettbewerbsgruppe | BL | Gesamt- punkte | Gut- punkte | Zeit Löschangr. | Fehler Löschangr. | Zeit Staffel | Fehler Staffel |
1 | Hasselroth - Gondsroth | HE | 374,0 | 500 | 48,1 | 10 | 67,9 | 0 |
Abnahme des Bundesleistungsabzeichen in Bronze | ||||||||
Platz | Wettbewerbsgruppe | BL | Gesamt- punkte | Gut- punkte | Zeit Löschangr. | Fehler Löschangr. | Zeit Staffel | Fehler Staffel |
1 | Nidderau - Heldenbergen | HE | 386,8 | 500 | 40,5 | 0 | 62,7 | 10 |
2 | Huttengrund | HE | 383,7 | 513 | 51,2 | 15 | 63,1 | 0 |
3 | Bramel | NI | 382,3 | 519 | 58,0 | 10 | 68,7 | 0 |
4 | Trebarjevo | HR | 375,6 | 500 | 51,1 | 10 | 63,3 | 0 |
5 | Gerstetten | BW | 375,2 | 500 | 49,7 | 10 | 65,1 | 0 |
6 | Hustedt | NI | 372,0 | 500 | 48,8 | 10 | 69,2 | 0 |
7 | Mainz - Drais | RP | 371,0 | 500 | 53,5 | 10 | 65,5 | 0 |
8 | Regglisweiler | BW | 365,4 | 500 | 51,6 | 10 | 73,0 | 0 |
9 | Nidderau - Erbstadt | HE | 364,5 | 500 | 46,5 | 25 | 64,0 | 0 |
10 | Bremen - Schönebeck | HB | 364,1 | 500 | 47,4 | 15 | 68,5 | 5 |
11 | Verden | NI | 363,6 | 500 | 59,3 | 10 | 67,1 | 0 |
12 | Arrach | BY | 358,4 | 500 | 62,3 | 15 | 64,3 | 0 |
13 | Völklingen | SL | 332,0 | 500 | 75,5 | 15 | 77,5 | 0 |
Abnahme des Bundesleistungsabzeichen in Silber | ||||||||
Platz | Wettbewerbsgruppe | BL | Gesamt- punkte | Gut- punkte | Zeit Löschangr. | Fehler Löschangr. | Zeit Staffel | Fehler Staffel |
1 | Nieder - Bessingen A2 | HE | 363,2 | 500 | 67,7 | 0 | 69,1 | 0 |
2 | Gerstetten | BW | 357,1 | 500 | 72,5 | 5 | 65,4 | 0 |
3 | Völklingen | SL | 334,5 | 500 | 68,1 | 25 | 72,4 | 0 |
Abnahme des Bundesleistungsabzeichen in Gold | ||||||||
Platz | Wettbewerbsgruppe | BL | Gesamt- punkte | Gut- punkte | Zeit Löschangr. | Fehler Löschangr. | Zeit Staffel | Fehler Staffel |
1 | Huttengrund | HE | 382,5 | 517 | 62,0 | 5 | 67,5 | 0 |
2 | Hasselroth - Gondsroth | HE | 359,0 | 500 | 56,7 | 15 | 69,3 | 0 |