39. Landespokal Niedersachsen 17. Juni 2023 Twistringen LKr Diepholz
Auswertung Klasse: A Männer mit Hindernissen | ||||||||
Platz | Wettbewerbsgruppe | BL | Gesamt- punkte | Gut- punkte | Zeit Löschangr. | Fehler Löschangr. | Zeit Staffel | Fehler Staffel |
1 | Asendorf A | NI | 396,93 | 500 | 40,23 | 0 | 62,84 | 0 |
2 | Möllenbeck A1 | NI | 396,27 | 500 | 38,83 | 0 | 59,90 | 5 |
3 | Renningen A | BW | 386,26 | 500 | 42,63 | 10 | 61,11 | 0 |
4 | Twistringen A | NI | 381,54 | 500 | 43,62 | 15 | 59,84 | 0 |
5 | Nieder Bessingen A | HE | 381,38 | 500 | 42,23 | 5 | 71,39 | 0 |
6 | Möllenbeck A2 | NI | 374,00 | 500 | 43,80 | 20 | 62,20 | 0 |
7 | Hustedt A | NI | 367,90 | 500 | 54,60 | 10 | 67,50 | 0 |
8 | Wehrbleck A | NI | 364,29 | 500 | 55,28 | 15 | 65,43 | 0 |
9 | Syke A | NI | 345,52 | 500 | 57,12 | 30 | 67,36 | 0 |
Auswertung Klasse: B Männer mit Hindernissen | ||||||||
Platz | Wettbewerbsgruppe | BL | Gesamt- punkte | Gut- punkte | Zeit Löschangr. | Fehler Löschangr. | Zeit Staffel | Fehler Staffel |
1 | Nieder Bessingen B | HE | 398,29 | 513 | 40,10 | 0 | 74,61 | 0 |
2 | Wehrbleck B | NI | 397,83 | 513 | 42,99 | 5 | 67,18 | 0 |
3 | Asendorf Uenzen B | NI | 397,04 | 528 | 53,03 | 5 | 72,93 | 0 |
4 | Kleinow B | BB | 387,63 | 515 | 52,04 | 5 | 70,33 | 0 |
5 | Hustedt B | NI | 386,91 | 530 | 51,90 | 10 | 81,19 | 0 |
6 | Felde B | NI | 383,34 | 527 | 48,88 | 20 | 74,78 | 0 |
7 | Twistringen B | NI | 376,24 | 524 | 49,53 | 25 | 73,23 | 0 |
8 | Heiligenrode B | NI | 370,50 | 520 | 51,95 | 20 | 77,55 | 0 |
Auswertung Klasse: A Frauen mit Hindernissen | ||||||||
Platz | Wettbewerbsgruppe | BL | Gesamt- punkte | Gut- punkte | Zeit Löschangr. | Fehler Löschangr. | Zeit Staffel | Fehler Staffel |
1 | Möllenbeck Frauen A | NI | 369,10 | 500 | 51,30 | 10 | 69,60 | 0 |
Auswertung Klasse: B Frauen mit Hindernissen | ||||||||
Platz | Wettbewerbsgruppe | BL | Gesamt- punkte | Gut- punkte | Zeit Löschangr. | Fehler Löschangr. | Zeit Staffel | Fehler Staffel |
1 | keine Wertung | 500,00 | 500 | 0,00 | 0 | 0,0 | 0 |
Landesentscheid Teil 1 17. Juni 2023 Twistringen Teil 2 22. Juni 2024 Heiligenrode
Auswertung Klasse: A Männer mit Hindernissen | ||||||||
Platz | Wettbewerbsgruppe | BL | Gesamt- punkte | Gut- punkte | Zeit Löschangr. | Fehler Löschangr. | Zeit Staffel | Fehler Staffel |
1 | Asendorf A | NI | 396,93 | 500 | 40,23 | 0 | 62,84 | 0 |
2 | Möllenbeck A1 | NI | 396,27 | 500 | 38,83 | 0 | 59,90 | 5 |
3 | Twistringen A | NI | 381,54 | 500 | 43,62 | 15 | 59,84 | 0 |
4 | Möllenbeck A2 | NI | 374,00 | 500 | 43,80 | 20 | 62,20 | 0 |
5 | Hustedt A | NI | 367,90 | 500 | 54,60 | 10 | 67,50 | 0 |
6 | Wehrbleck A | NI | 364,29 | 500 | 55,28 | 15 | 65,43 | 0 |
7 | Syke A | NI | 345,52 | 500 | 57,12 | 30 | 67,36 | 0 |
Auswertung Klasse: B Männer mit Hindernissen | ||||||||
Platz | Wettbewerbsgruppe | BL | Gesamt- punkte | Gutpunkte | Zeit Löschangr. | Fehler Löschangr. | Zeit Staffel | Fehler Staffel |
1 | Wehrbleck B | NI | 397,83 | 513 | 42,99 | 5 | 67,18 | 0 |
2 | Asendorf Uenzen B | NI | 397,04 | 528 | 53,03 | 5 | 72,93 | 0 |
3 | Hustedt B | NI | 386,91 | 530 | 51,90 | 10 | 81,19 | 0 |
4 | Felde B | NI | 383,34 | 527 | 48,88 | 20 | 74,78 | 0 |
5 | Twistringen B | NI | 376,24 | 524 | 49,53 | 25 | 73,23 | 0 |
6 | Heiligenrode B | NI | 370,50 | 520 | 51,95 | 20 | 77,55 | 0 |
Auswertung Klasse: A Frauen mit Hindernissen | ||||||||
Platz | Wettbewerbsgruppe | BL | Gesamt- punkte | Gutpunkte | Zeit Löschangr. | Fehler Löschangr. | Zeit Staffel | Fehler Staffel |
1 | Möllenbeck Frauen A | 369,10 | 500 | 51,30 | 10 | 69,60 | 0 |
Kuppelwertung
Wettbewerbsgruppe Männer | Zeit | Fehler | Gesamt | ||
1 | Möllenbeck A2 | 18,15 | 0,00 | 18,15 | |
2 | Nieder Bessingen B HE | 20,95 | 0,00 | 20,95 | |
3 | Nieder Bessingen A HE | 21,62 | 0,00 | 21,62 | |
4 | Asendorf A | 22,59 | 0,00 | 22,59 | |
5 | Möllenbeck A1 | 23,14 | 0,00 | 23,14 | |
6 | Wehrbleck B | 23,15 | 0,00 | 23,15 | |
7 | Hustedt A | 25,72 | 0,00 | 25,72 | |
8 | Twistringen B | 25,90 | 0,00 | 25,90 | |
9 | Hustedt B | 26,75 | 0,00 | 26,75 | |
10 | Asendorf Uenzen B | 26,90 | 0,00 | 26,90 | |
11 | Renningen A BW | 27,30 | 0,00 | 27,30 | |
12 | Syke A | 29,18 | 0,00 | 29,18 | |
13 | Kleinow B BB | 31,37 | 0,00 | 31,37 | |
14 | Heiligenrode B | 27,56 | 5,00 | 32,56 | |
15 | Felde B | 25,56 | 10,00 | 35,56 | |
16 | Twistringen A | 25,43 | 20,00 | 45,43 | |
17 | Wehrbleck A | 29,83 | 20,00 | 49,83 | |
Wettbewerbsgruppe Frauen | Zeit | Fehler | Gesamt | ||
1 | Möllenbeck Frauen A | 26,46 | 0,00 | 26,46 |
** vorläufige Qualifikation zu den Deutschen Feuerwehrmeisterschaften 2025
Verteilerschlüssel / Löschangriff
Männer:
5 A / 4 B
Frauen:
2 A / 1 B
Kuppelwettbewerb - für Mannschaften die sich beim Löschangriff nicht qualifiziert haben (keine Doppelstarts)
keine Anrechnung von Alterspunkten
3 Männer / 3 Frauen
Bundesleistungsabzeichen-Auswertung
Wettbewerbsgruppe | BLA | Gesamt- punkte | Gut- punkte | Zeit Löschangr. | Fehler Löschangr. | Zeit Staffel | Fehler Staffel |
Asendorf A | Bronze | 394,64 | 500 | 41,55 | 0 | 63,81 | 0 |
Syke A | Bronze | 378,33 | 500 | 49,98 | 10 | 61,69 | 0 |
Hustedt A | Bronze | 371,51 | 500 | 56,80 | 0 | 71,69 | 0 |
Möllenbeck A1 | Bronze | 369,29 | 500 | 54,14 | 0 | 66,57 | 10 |
Wehrbleck A | Bronze | 356,90 | 500 | 66,36 | 0 | 76,74 | 0 |
Asendorf A | Silber | 357,34 | 500 | 63,85 | 15 | 63,81 | 0 |
Nieder Bessingen A | 319,38 | 500 | 96,73 | 10 | 73,89 | 0 | |
Wettbewerbsgruppe | BLA | Gesamt- punkte | Gut- punkte | Zeit Löschangr. | Fehler Löschangr. | Zeit Staffel | Fehler Staffel |
Felde B | Bronze | 397,18 | 527 | 52,10 | 0 | 77,72 | 0 |
Asendorf Uenzen B | Bronze | 390,15 | 528 | 46,11 | 20 | 71,74 | 0 |
Heiligenrode B | Bronze | 354,84 | 520 | 58,95 | 10 | 96,21 | 0 |
Wettbewerbsgruppe | BLA | Gesamt- punkte | Gut- punkte | Zeit Löschangr. | Fehler Löschangr. | Zeit Staffel | Fehler Staffel |
Möllenbeck Frauen A | Bronze | 341,27 | 500 | 63,73 | 20 | 70,00 | 5 |