Deutschlandpokalwertung 2019
Stand 31.08.2019
min. 3 Starts zur finalen Wertung - * Streichergebnis
Feuerwehren Klasse A | Punkte | Punkte | Punkte | Punkte | Punkte | Punkte | Punkte | ||||
Fuhrmannsreuth | Olpe | Rossdorf | Verden a.d. Aller | Berchtesgaden | Gerstetten | Hachenburg | |||||
Platz | Gruppe | Land | 18.05.2019 | 15.06.2019 | 22.06.2019 | 29.06.2019 | 20.07.2019 | 27.07.2019 | 31.08.2019 | Gesamt | |
1 | Nidderau - Eichen 1 | HE | 25 | 25 | *22 | *20 | 0 | 25 | 0 | 75 | |
2 | Möllenbeck A1 | NI | 0 | 0 | 24 | 24 | 0 | 0 | 25 | 73 | |
3 | Lich - Nieder Bessingen 1 | HE | 24 | 24 | 23 | 0 | *23 | *23 | 0 | 71 | |
4 | Böblingen | BW | 0 | 23 | 0 | 0 | 25 | 21 | 0 | 69 | |
5 | Densberg | HE | 0 | 16 | 18 | 0 | 0 | 0 | 24 | 58 | |
6 | Verden a.d. Aller | NI | 22 | 0 | 17 | 17 | 0 | 0 | 0 | 56 | |
7 | Kuppingen | BW | 0 | 0 | 0 | 0 | 24 | 24 | 0 | 48 | |
8 | Asendorf | NI | 0 | 20 | 0 | 25 | 0 | 0 | 0 | 45 | |
9 | Arfeld A1 | NW | 0 | 22 | 0 | 0 | 0 | 0 | 22 | 44 | |
10 | Nistertal 1 | RLP | 0 | 0 | 0 | 0 | 24 | 0 | 19 | 43 | |
11 | Nistertal 2 | RLP | 0 | 0 | 0 | 0 | 23 | 0 | 20 | 43 | |
12 | Gerstetten | BW | 20 | 0 | 0 | 0 | 0 | 22 | 0 | 42 | |
13 | Gebelkofen 2 | BY | 19 | 0 | 0 | 0 | 20 | 0 | 0 | 39 | |
14 | Neuweiler | BW | 0 | 18 | 0 | 0 | 0 | 20 | 0 | 38 | |
15 | Langenbach A | RP | 0 | 0 | 13 | 0 | 0 | 0 | 24 | 37 | |
16 | Silberhausen | TH | 0 | 0 | 15 | 0 | 0 | 0 | 21 | 36 | |
17 | Reken | NW | 0 | 19 | 0 | 13 | 0 | 0 | 0 | 32 | |
18 | Nidderau - Eichen 2 | HE | 0 | 0 | 25 | 0 | 0 | 0 | 0 | 25 | |
19 | Fuhrmannsreuth 1 | BY | 23 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 23 | |
20 | Hamburg - Spadenland | HH | 0 | 0 | 0 | 23 | 0 | 0 | 0 | 23 | |
21 | Möllenbeck A2 | NI | 0 | 0 | 0 | 22 | 0 | 0 | 0 | 22 | |
22 | Philippsreuth 1 | BY | 0 | 0 | 0 | 0 | 22 | 0 | 0 | 22 | |
23 | Gebelkofen 1 | BY | 21 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 21 | |
24 | Nidderau - Heldenbergen | HE | 0 | 0 | 21 | 0 | 0 | 0 | 0 | 21 | |
25 | Recke - Steinbeck A1 | NW | 0 | 21 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 21 | |
26 | Twistringen | NI | 0 | 0 | 0 | 21 | 0 | 0 | 0 | 21 | |
27 | Postbauer-Heng 2 | BY | 0 | 0 | 0 | 0 | 21 | 0 | 0 | 21 | |
28 | Steinau - Marjoß | HE | 0 | 0 | 20 | 0 | 0 | 0 | 0 | 20 | |
29 | Ruppach - Goldhausen | RP | 0 | 0 | 19 | 0 | 0 | 0 | 0 | 19 | |
30 | Wehrbleck A1 | NI | 0 | 0 | 0 | 19 | 0 | 0 | 0 | 19 | |
31 | Königssee 1 | BY | 0 | 0 | 0 | 0 | 19 | 0 | 0 | 19 | |
32 | Regglisweiler | BW | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 19 | 0 | 19 | |
33 | Hamburg - Moorwerder | HH | 0 | 0 | 0 | 18 | 0 | 0 | 0 | 18 | |
34 | Petting 1 | BY | 0 | 0 | 0 | 0 | 18 | 0 | 0 | 18 | |
35 | Renningen A | BW | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 18 | 0 | 18 | |
36 | Olpe | NW | 0 | 17 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 17 | |
37 | Etzenricht | BY | 0 | 0 | 0 | 0 | 17 | 0 | 0 | 17 | |
38 | Völklingen A | SL | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 17 | 0 | 17 | |
39 | Suhl | TH | 0 | 0 | 16 | 0 | 0 | 0 | 0 | 16 | |
40 | Wehrbleck A2 | NI | 0 | 0 | 0 | 16 | 0 | 0 | 0 | 16 | |
41 | Berchtesgaden 2 | BY | 0 | 0 | 0 | 0 | 16 | 0 | 0 | 16 | |
42 | Bad Buchau | BW | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 16 | 0 | 16 | |
43 | Recke - Steinbeck A2 | NW | 0 | 15 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 15 | |
44 | Syke | NI | 0 | 0 | 0 | 15 | 0 | 0 | 0 | 15 | |
45 | Berchtesgaden 1 | BY | 0 | 0 | 0 | 0 | 15 | 0 | 0 | 15 | |
46 | Sontheim - Bergenweiler | BW | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 15 | 0 | 15 | |
47 | Bruchköbel - Rossdorf | HE | 0 | 0 | 14 | 0 | 0 | 0 | 0 | 14 | |
48 | Klein Reken | NW | 0 | 14 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 14 | |
49 | Hustedt | NI | 0 | 0 | 0 | 14 | 0 | 0 | 0 | 14 | |
50 | Schönau 1 | BY | 0 | 0 | 0 | 0 | 14 | 0 | 0 | 14 | |
51 | Königssee 2 | BY | 0 | 0 | 0 | 0 | 13 | 0 | 0 | 13 | |
52 | Wutzlhofen | BY | 0 | 0 | 12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12 | |
53 | Cottbus | NI | 0 | 0 | 0 | 12 | 0 | 0 | 0 | 12 | |
54 | Königssee 3 | BY | 0 | 0 | 0 | 0 | 12 | 0 | 0 | 12 | |
55 | Bischofswiesen | BY | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | 0 | 0 | 11 | |
56 | KBI Garmisch Partenkirchen | BY | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 | 0 | 0 | 10 | |
57 | Wolfring | BY | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 0 | 0 | 9 | |
58 | Lampoding | BY | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 0 | 0 | 8 | |
59 | Kübelstein 1 | BY | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 0 | 0 | 7 | |
60 | Schönau 2 | BY | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | |
61 | Petting 1 | BY | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 5 | |
62 | Berchtesgaden 3 | BY | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 4 | |
Feuerwehren Klasse B | Punkte | Punkte | Punkte | Punkte | Punkte | Punkte | Punkte | ||||
Fuhrmannsreuth | Olpe | Rossdorf | Verden a.d. Aller | Berchtesgaden | Gerstetten | Hachenburg | |||||
Platz | Gruppe | Land | 18.05.2019 | 15.06.2019 | 22.06.2019 | 29.06.2019 | 20.07.2019 | 27.07.2019 | 31.08.2019 | Gesamt | |
1 | Langenbach B1 | RP | 25 | 25 | *23 | 0 | 0 | 25 | *25 | 75 | |
2 | Langenbach B2 | RP | 0 | 24 | 22 | 0 | 0 | 0 | 23 | 69 | |
3 | Huttengrund | HE | 24 | 0 | 24 | 0 | 0 | 0 | 0 | 48 | |
4 | Gebelkofen 2 | BY | 22 | 0 | 0 | 0 | 25 | 0 | 0 | 47 | |
5 | Recke - Steinbeck B | NW | 0 | 23 | 0 | 0 | 0 | 0 | 24 | 47 | |
6 | Renningen B | BW | 0 | 0 | 21 | 0 | 0 | 24 | 0 | 45 | |
7 | Densberg B | HE | 0 | 0 | 25 | 0 | 0 | 0 | 0 | 25 | |
8 | Felde | NI | 0 | 0 | 0 | 25 | 0 | 0 | 0 | 25 | |
9 | Asendorf Uenzen | NI | 0 | 0 | 0 | 24 | 0 | 0 | 0 | 24 | |
10 | Seligenporten | BY | 0 | 0 | 0 | 0 | 24 | 0 | 0 | 24 | |
11 | Breitenberg | BY | 23 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 23 | |
12 | Hustedt | NI | 0 | 0 | 0 | 23 | 0 | 0 | 0 | 23 | |
13 | Arfeld | NW | 0 | 22 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 22 | |
14 | Twistringen | NI | 0 | 0 | 0 | 22 | 0 | 0 | 0 | 22 | |
15 | Krümmel-Sessenhausen | RLP | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 22 | 22 | |
16 | Olpe | NW | 0 | 21 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 21 | |
17 | Kleinow | BB | 0 | 0 | 0 | 21 | 0 | 0 | 0 | 21 | |
18 | Nordhausen B | TH | 0 | 0 | 20 | 0 | 0 | 0 | 0 | 20 | |
19 | Bramel | NI | 0 | 0 | 0 | 20 | 0 | 0 | 0 | 20 | |
20 | Syke | NI | 0 | 0 | 0 | 19 | 0 | 0 | 0 | 19 | |
21 | Wehrbleck | NI | 0 | 0 | 0 | 18 | 0 | 0 | 0 | 18 | |
22 | Heiligenrode | NI | 0 | 0 | 0 | 17 | 0 | 0 | 0 | 17 | |
Frauen Klasse A | Punkte | Punkte | Punkte | Punkte | Punkte | Punkte | Punkte | ||||
Fuhrmannsreuth | Olpe | Rossdorf | Verden a.d. Aller | Berchtesgaden | Gerstetten | Hachenburg | |||||
Platz | Gruppe | Land | 18.05.2019 | 15.06.2019 | 22.06.2019 | 29.06.2019 | 20.07.2019 | 27.07.2019 | 31.08.2019 | Gesamt | |
1 | Nieder Bessingen | HE | 0 | 25 | 24 | 0 | 0 | 0 | 25 | 74 | |
2 | Eichen Frauen A | HE | 0 | 0 | 25 | 0 | 0 | 25 | 0 | 50 | |
3 | Möllenbeck Frauen A | NI | 0 | 0 | 23 | 25 | 0 | 0 | 0 | 48 | |
4 | Fuhrmannsreuth 2 | BY | 25 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 25 | |
5 | Wehrbleck Frauen A | NI | 0 | 0 | 0 | 24 | 0 | 0 | 0 | 24 | |
6 | Langenbach Frauen A | RP | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 24 | 24 | |
Frauen Klasse B | Punkte | Punkte | Punkte | Punkte | Punkte | Punkte | Punkte | ||||
Fuhrmannsreuth | Olpe | Rossdorf | Verden a.d. Aller | Berchtesgaden | Gerstetten | Hachenburg | |||||
Platz | Gruppe | Land | 18.05.2019 | 15.06.2019 | 22.06.2019 | 29.06.2019 | 20.07.2019 | 20.07.2019 | 31.08.2019 | Gesamt | |
1 | Asendorf und Umgebung | NI | 0 | 25 | 0 | 24 | 0 | 0 | 25 | 74 | |
2 | Gondsroth Frauen B | HE | 0 | 0 | 25 | 0 | 0 | 0 | 0 | 25 | |
3 | Möllenbeck Frauen B | NI | 0 | 0 | 0 | 25 | 0 | 0 | 0 | 25 |